Таков один из результатов поездки волгоградской делегации на выставку "Зеленая неделя" в Берлин.

Как сообщает ГТРК "Волгоград", подписано соглашение с одной немецкой кампанией по финансированию строительства завода по производству биотоплива. Планируется, что предприятие по переработке рапса на биодизель появится в Еланском районе Волгоградской области. В рамках нацпроекта проведены переговоры с немецкими партнерами по поставке в область племенных 3 тысяч голов крупного рогатого скота, и овец, 5 тысяч голов свиней. Также достигнуты договоренности по развитию торгово-экономических связей между сельскохозяйственными предприятиями региона и европейскими товаропроизводителями.

В ходе работы выставки руководители агропромышленного комплекса региона провели около 100 переговоров с представителями деловых кругов. Встреча волгоградской делегации в посольстве Германии также оказалась продуктивной.

Волгоградские предприятия участники Зеленой недели были отмечены 37 дипломами Министерства сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии, а экспозиция Волгоградской области награждена золотой медалью.