В соответствии с планом повышения квалификации на базе госагроуниверситета с 15 по 17 января 2007 года состоялся обучающий семинар для главных бухгалтеров сельхозпредприятий по программе: “Особенности составления годовой бухгалтерской отчетности предприятий АПК”, в котором приняли участие ведущие ученые университета и специалисты департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщила заведующая сектором переподготовки и повышения квалификации кадров АПК Т.Н. Смусь.

В КубГАУ 26 января завершилось обучение агрономов-семеноводов по 36 часовой программе. Перед специалистами предприятий выступили с лекциями ведущие ученые университета, ВНИИМКа и КНИИСХа. По результатам обучения было проведено анкетирование.

В настоящее время в Краснодарском региональном институте агробизнеса проходит семинар для руководителей и главных агрономов по теме: “Основные мероприятия по реализации краевой целевой программы по сохранению и восстановлению плодородия земель сельскохозяйственного назначения”.