Делегация Ростовской области 18 января вылетела в Берлин для участия в ежегодной выставке-ярмарке "Зеленая неделя", которая открывается завтра.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области, делегацию Ростовской области возглавляет донской губернатор Владимир Чуб. В ее составе - председатель ЗС Ростовской области Александр Попов, министр сельского хозяйства области Вячеслав Василенко, депутаты ЗС РО, главы 15 муниципальных образований, руководители 16 ведущих предприятий агропромышленного комплекса.

На выставке будут представлены образцы продукции донских предприятий, планируется проведение бизнес-переговоров с немецкими партнерами, в частности, встречи с представителями предприятий Верхней Австрии.

Экспозиции Ростовской области впервые разместится на площади 126 кв. метров, ее девиз - "Первая среди равных". По замыслу Агентства инвестиционного развития - разработчика экспозиции, на фоне уголка живой донской природы, с элементами стилизации под реку и пруд с живой рыбой будут представлены масло "Золотая семечка" и "Затея", пиво "Дон", водка "Белая березка" и "Южная столица", молочная продукция компании "Белый медведь", "Свиридовские" маринады, донские вина, продукция мясокомбинатов "Тавр" и "Новочеркасский" и многое другое.

На "Зеленой неделе" Ростовская область представит несколько инвестиционных проектов, связанных с переработкой зерна, в том числе и проекты заводов по выпуску биоэтанола. Наша делегация примет участие в германо-российском форуме по сотрудничеству в области биоэнергетики, инвестиционной политики и агробизнесу.

На 19 января планируется пресс-конференция губернатора Ростовской области Владимира Чуба для ведущих информационных агентств, печатных и электронных СМИ Германии.