analizator-moloka-ekomilk-ultra.jpgУльтразвуковые приборы серии Экомилк обеспечивают многопараметровый анализ продукта. Они могут определить процентное содержание жира и белка в молоке в режиме экспресс-оценки. Мини-лаборатория рассчитывает процент сухого обезжиренного молочного остатка, содержание лактозы, температуру и плотность жидкости. Дополнительно можно найти посторонние примеси и рассчитать количество добавленной воды.

Ультразвуковые приборы серии Экомилк обеспечивают многопараметровый анализ продукта. Они могут определить процентное содержание жира и белка в молоке в режиме экспресс-оценки. Мини-лаборатория рассчитывает процент сухого обезжиренного молочного остатка, содержание лактозы, температуру и плотность жидкости. Дополнительно можно найти посторонние примеси и рассчитать количество добавленной воды.

Методика измерения свойств молока основана на изменении параметров ультразвука в жидкости, без применения химических реактивов. Через молоко пропускаются ультразвуковые колебания, и прибор регистрирует значение выходных сигналов в зависимости от значений измеряемых параметров продукта: скорость распространения, степень поглощения или рассеивания ультразвука в продукте.

Все запрашиваемые данные анализатор качества молока серии Экомилк отразит на дисплее в течение минуты. Ровно столько времени занимает исследование и выдача конечного результата. 

Оборудование настроено на анализ не только свежего молока, но и консервированного или пастеризованного продукта.

Среди главных достоинств «лаборатории анализ качества молока в широком спектре и малогабаритность. Современные анализаторы качества молока серии Экомилк легко размещаются на столе, они представляют собой переносной прибор, который можно перевозить в машине.

Подключение прибора не требует каких-либо дополнительных параметров. Он работает от обычной электросети, а в «полевых» условиях его можно подключить к аккумулятору автомобиля. 

Универсальность оборудования позволяет использовать его в различных сферах: от заводских и ветеринарных лабораторий до молокоприемных пунктов.

Ультразвуковой анализатор качества молока Экомилк прост в эксплуатации. На территории РФ компанией «АПК Импульс» открыт авторизированный сервисный центр. Здесь обслуживают оборудование, как говорится, от А до Я.