kirpichnyjj-mini-zavod-02.jpg

Почему деревенские жители всё чаще выбирают городскую прописку? Да потому, что с развалом колхозов совсем не стало работы, а надо как-то жить, детей поднимать. А если попробовать своё производство? Можно разузнать об этом у тех, кто уже попробовал и успешно развивает своё дело.

Мечтающих о собственном производстве страшит то, что у них нет больших денег для его организации. Но есть такие малые предприятия, в которые и не нужно вкладывать значительные средства. Например, небольшой кирпичный завод – «мини-завод» - можно начать с нуля, вернее, с составления бизнес-плана. Сколько будет стоить оборудование, какие помещения нужны для производства, сколько придётся израсходовать на материалы и как рекламировать свой продукт.

Взвесив все «за» и «против», Михаил Малкин из Саратовской области начал вот с какой рекламы: построил из своих кирпичей во дворе домик, чтобы потенциальные покупатели смогли поглядеть, пощупать, убедиться в пригодности его продукции. Пережив трудности периода становления своего дела, теперь он планирует расширять производство.

Справиться со всеми трудностями легче, если действовать вместе с другими, для чего можно вступить в СРО. СРО – это некоммерческая саморегулируемая организация, объединяющая производителей в каком-либо виде производства. «Парадигма» - одна из компаний, которая обеспечивает комплексное юридическое обслуживание СРО. Она работает по всей стране. Услуги здесь можно оплатить в рассрочку, получить необходимую консультацию, помощь в связях с другими строительными организациями и с заказчиками.

Имея дело с юридической компанией «Парадигма», можно неплохо сэкономить, ибо она официально представляет сразу несколько надёжных СРО в разных районах РФ. Высококвалифицированные специалисты на любой ваш запрос дадут эффективный и подробный ответ.  Система расчётов удобна и совершенно прозрачна, потому что компания не проводит платежи самостоятельно. Сертификацию ISO здесь оформят быстро и по наименьшей стоимости.