Из источника «Прайм» стало известно, что на очередном заседании Михаил Медведев дал указание подсчитать количество сельхозтехники в каждом регионе. Медведев обеспокоен тем, что в дальних регионах количество и состояние комбайнов, тракторов, севалок оставляет желать лучшего. Поэтому для восполнения сельхозтехники необходимо обратиться к отечественному производителю.
0_67e64_84174c67_xl.jpeg

Министр сельского хозяйства Денис Мантуров пообещал сделать перепись всей техники, которая на ходу, и занести в общий федеральный реестр до конца этого года. Такое решение было принято премьер-министром Медведевым для увеличения продаж сельхозтехники предприятиями России.

По словам Мантурова, такая необходимость была уже давно: последние данные о состоянии парка сельхозтехники настолько устарели, что информация не отображает истинную ситуацию в регионах. С момента последнего подсчёта и переписи агротехники прошло почти 10 лет.

Министр обеспокоен тем, что купить китайский самосвал  или китайские грузовики, а также импортную сельхозтехнику хотят многие. А поддержать своего производителя возникает желание только у некоторых.