drenage.jpgПри создании дренажной системы важно соблюдать технологии и правильно выбирать материалы и исполнителя. Благодаря различным особенностям и тонкостям таким материалом могут стать трубы Корсис, а таким исполнителем – компания Инжпласт.

Дренажные сети начинают делать с выкапывания трапециевидной или прямоугольной траншеи, имеющей совпадающий с естественным стоком вод постоянный уклон. Трубы закладывают несколько ниже максимальной точки подъема грунтовых вод. Иначе говоря, дренажные трубы для системы фундаментного дренажа должны быть ниже фундамента. Дно траншеи устилается геотекстилем, затем делают подушку из гравия или щебня и песка, на нее кладут и монтируют дренажные трубы, засыпают оставшимся щебнем, укрывают геотекстилем и зарывают траншею.

Важные элементы дренажных систем – дренажные колодцы. Их устанавливают на поворотах дренажных систем и используют для обслуживания и мониторинга системы, накопления воды, поглощения ее излишков и взвеси песка.

Дренажные колодцы бывают сборными и цельными, сваренными на заводе и поставляемыми в готовом виде.

При этом важны масштабы и возможности компании – поставщика колодцев. Компания Инжпласт работает с широким спектром разнообразных труб и деталей для устройства дренажа, газопроводов, систем водоснабжения и канализации, достаточные мощности для производства колодцев по проектам клиентов, из обозначенных ими материалов и требующихся им габаритов. Как один из лидеров рынка оптовой торговли трубами Корсис, она может давать клиентам высшее качество по низшим ценам.

С основания компания ИнжПласт стремилась к тому, чтобы ее предложение было лучшим на рынке и без сомнения считает, что ей это удалось благодаря прямому сотрудничеству с производителем, ценам ниже рыночных, оперативности исполнения заказов и выработке уникальных условий покупки.

ИнжПласт предоставляет 2 типа труб: SN8 8 кН/м² и SN16 16 кН/м². Это позволяет класть трубы на различной глубине. Все трубы отличаются гидравлической шероховатостью, не превышающей 0,08-0,1 мм, что является одним из важнейших критериев качества, и легкостью, значительно упрощающей укладку и транспортировку. Муфтовое соединение с резиновым уплотнением избавляет от необходимости дополнительной герметизации.

Кроме того, с момента составления заявки с клиентом начинает сотрудничать менеджер ИнжПласта, который станет его лучшим другом на всё время сотрудничества, обещают в компании.