Бюджет Амурской области получил три миллиарда рублей. Эти средства - помощь из федерального бюджета Приамурью. Председатель комитета по бюджету и налогам, экономике и собственности Татьяна Фарафонтова объяснила как будут распределены эти средства.

Все средства будут направляться непосредственно на ликвидацию последствий стихийного бедствия .Более 676 миллионов рублей будет направлено областному министетству пожарной безопасности и гражданской защиты для ликвидации последствий наводнения. 35 миллионов рублей отправят министерству строительства и архитектуры. 1 миллиард 351 миллион рублей  будет направлен министерству ЖКХ. Министерство ЖКХ будет использовать средства на модернизацию инфрастркуктуры, удешевление топлива , ремонт домов. 37 миллионов из этих средств пойдут на компенсацию по льготе на электроэнергию для людей, которые пострадали от наводнения.

350 иллионов рублей направлено будет министерству сельского хозяйства Амурской области.  Из них 200 миллионов - субсидия на закупку картофеля и овощей для  жителей Амурской области,  которые пострадали от паводка.

200 миллионов рублей направят министерству транспорта и дорожного хозяйства на проведение ремонтно-востановительных работ поврежденных объектов инфраструктуры.

15 миллионов рублей будет выделено министерству внутренней и информационной политики Амурской области на освещение в СМИ различных мероприятий по ликвидации наводнения

Федеральный кредит дается под 4% годовых. Амурская область должна будет погасить кредит в течении трех лет.