На текущий момент заявки на участие во втором Торговом саммите: зерновые и масличные (Турция, Анталья, 6-9 марта 2007 г.) подали более 90 компаний из 25 стран мира. Список участников можно посмотреть здесь

В частности, турецкая делегация представлена ведущими торговыми и перерабатывающими компаниями страны: Gen Bio Energy Ltd: компания занимается производством рапсового и подсолнечного масел (в том числе рафинированных), суммарная мощность предприятий составляет 70 тыс. тонн масла в год. Также занимается торговой деятельностью (экспорт-импорт масличных и растительных масел).

Angoram gida ve tarim: молодая компания, работающая на рынке всего 2 года, специализируется на международной торговле зерновыми, в частности на импорте пшеницы. Компания тесно работает с более чем 500 мукомольными предприятиями Турции, а также с Турецким комитетом по зерновым (ТМО).

Kaplan Ic Ve Dis Tic Ltd. Sti.: брокерская компания, специализирующаяся на зерновых и масличных культурах. Имеет большой опыт работы на турецком и международном рынках.

Mergrain: компания занимается экспортом-импортом зерновых, масличных и продуктов переработки (отруби, шрот). Закупает пшеницу для турецких компаний, а также широкого круга своих постоянных клиентов в странах Ближнего Востока и Северной Африки (Ливан, Кипр, Египет). В состав компании также входит крупный мукомольный комплекс, расположенный в 9 км от порта Мерсин. Кроме того, компания занимается закупкой нерафинированного подсолнечного масла.

Form Tarim: основным видом деятельности компании является импорт шрота, отрубей и рыбной муки и реализация их на турецком рынке.

Подробную информацию об условиях участия в саммите предоставляет служба маркетинга ИА «АПК-Информ»: +380 562 320795, +7 495 7894419, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.