Дом семейства Симпсонов построили в 25 км от МКАДа, на Горьковском направлении. Заказчик – 35-летний технический директор крупной зарубежной компании с женой и ребенком.

 

Технологически проект с техническим заданием в виде картинки из мультика вполне реален, заверяет подрядчик. Во сколько здесь обошелся проект и другие статьи создания двухэтажного дома в 325 кв. м с гаражом на два автомобиля, четырьмя спальнями, гостиной, большой игровой комнатой, столовой, подсобными и хозяйственными помещениями, не уточняется, однако сметная стоимость всего дома составила ок. 5 млн рублей.

Судя по фотографии проекта, подмосковный дом Симпсонов потерял мультяшности, но наверстал в комфортности. Дом Симпсонов в Вечнозеленой аллее Спрингфилда предстает в мультике двухэтажным особняком с розово-оранжевыми стенами, подвалом, гаражом и чердаком. Первый этаж занят холлом, гостиной, столовой, семейной комнатой и кухней с лестницей в подвал, второй – спальней Гомера и Мардж с пристроенной к ней ванной комнатой, спальнями Барта, Лизы, Мэгги, ванной и несколькими пустыми комнатами, которые в разных эпизодах выглядят по-разному. Задний двор занят лужайкой. Дом в мультфильме нередко выглядит полуразвалившимся, а его крыша протекает.