Если вам нужно мясо птицы, то вы сможете купить бройлер от производителя "Инстрапродукт", на сайте istraproduct.ru можно узнать цены. В конце июля в морской портовый порт Усть-Луга, что в Ленинградской области на судне "Абу Карим" приплыла крупная партия высокопродуктивного племенного скота из США. Крупный рогатый скот купил  ООО "Росагролизинг" для ОАО "Думинчский молзавод", что в Калужской области.

Судно привезло 1 234 головы высокопродуктивного скота голштинской породы, из которых 746 - нетелей, 488 телок. Живой груз отправился из порта Вильмингтон, что в США, находился 2,5 недели в пути. Разгрузка скота началась в восемь часов вечера. Надо отметить, что это первая партия животных, которая прибыла на ОАО " Думиничский молзавод".

 Специалисты Россельхознадзора осмотрели всю партию скота в порту. На судне животные находились в удовлетворительном состоянии, обеспечены всеми кормами, хорошо перенесли долгий путь.

После осмотра ветеринарами скот погрузили в евроскотовозы, затем отправили в деревню Подборки Козельского района Калужской области на молочно-товарную ферму ОАО "Думиничский завод", которая была построена в кратчайшие сроки при поддержке ОАО "Росагролизинг".