Среди участников международного Торгового саммита: зерновые и масличные (Анталья, 6-9 марта) представлены ведущие египетские импортеры зерновых:

International Grain Co. Grainco - один из лидеров египетского зернового рынк, компания специализируется на импорте зерновых культур, отрубей, растительных масел, хлопка. Являясь крупным игроком национального рынка пшеницы, компания активно участвует как в работе частного сектора, так и в государственных тендерах на закупку пшеницы.

Основанная 10 лет назад, компания Grainco сегодня представляет собой диверсифицированный агрохолдинг, в состав которого входят несколько предприятий по производству комбикормов.

Egyptian Traders Co. Основными видами деятельности компании являются импорт пшеницы и фуражных зерновых, так же Egyptian Traders Co является крупнейшим египетским экспортером риса. Участником саммита станет председатель правления компании господин Ашраф Эль Аттал. Напомним, что господин Аттал был докладчиком первого международного Торгового саммита и на основании анкетирования участников его доклад был признан лучшим на саммите.

Кроме того, в состав египетской делегации входит компания Elmohandes Agrihort из Александрии - переработчик и импортер пшеницы. Компания импортирует около 100 тыс. тонн пшеницы для переработки на своих мельницах. Кроме того, в текущем сезоне компания намерена расширить свою деятельность участием в государственных тендерах, а реализацией импортированной пшеницы на частном рынке Египта.

Om El Nour - группа компаний, занимающихся импортом и переработкой сельхозпродукции, а именно: мукомольной пшеницы, кукурузы, семян подсолнечника, сои, подсолнечного и соевого шрота. Кроме того, в состав Om El Nour входит несколько зерноперерабатывающих предприятий. Целью участия в саммите по словам коммерческого директора Хани Саида, является заключение новых контрактов на поставку пшеницы и масличного сырья, также компания заинтересована в импорте подсолнечного масла.

Со списком участников Саммита вы можете ознакомиться здесь .

Просим обратить внимание, что список российских участников закрыт для просмотра. Это связано с определенным давлением, оказываемым на российские компании, которые подали заявки на участие в Саммите в Анталье.