Во втором Торговом саммите: зерновые и масличные (Анталья, 6-9 марта) примут участие ведущие казахстанские производители и экспортеры зерна, среди них:

Продовольственная контрактная корпорация: спонсор второго международного Торгового саммита: зерновые и масличные. Продкорпорация является одним из самых крупных держателей зерна в Казахстане с ежегодными объемами закупки порядка 2-2,5 млн. тонн зерна, компании принадлежит 5 элеваторов, расположенных в основных зерносеющих районах республики, а также зерновой терминал в морском порту Актау (Каспийское море) с годовым объемом перевалки до 500 тыс. тонн зерна. Продкорпорация имеет представительства в 10 областных центрах Казахстана, а также сеть зарубежных представительств.

ALTYN ALKAP ASTANA: компания специализируется на выращивании и экспорте мягких сортов пшеницы, а так же производстве муки. В активах компании 15 тыс. га. земли в Северо-Казахстанской области, а так же ХПП, мощности которого позволяют единовременно хранить 20 тыс. тонн зерна. На зерновом рынке Казахстана компания работает с 1998 года. За это время был наработан успешный опыт поставок пшеницы на условияхљ DAF, FOB – порты Черного, Каспийского морей в такие страны как Турция, Иран, Афганистан и ряд других.

Silvretta Trading Company LBA: кампания специализируется на торговле пшеницей мягких и твердых сортов, ячменем, рапсом на условиях DAF, FOB. География экспортных поставок включает такие страны как Украина, Грузия, Узбекистан, Россия, Беларусь, Азербайджан, Италия, Норвегия, Саудовская Аравия, Турция, Греция, Германия, Эстония. На зерновом рынке Казахстана компания работает с 1998 года.

Золотые Поля ТОО: компания занимается торговлей пшеницей, в том числе ее экспортом, как в страны ближнего, так и дальнего зарубежья, а так же производством и экспортом муки.љљ

Карасу-НАН: на зерновом рынке Казахстана работает с 1999 года. Опыт экспортных продаж у компании включает страны ближнего зарубежья (Беларусь, Россия). Вместе с этим в активах компании около 70 тыс. га земли а так же значительные мощности по хранению зерна, что позволяет активно развивать экспортное направление деятельности.

Бидай-К: структурное подразделение компании «Карасу-НАН». Специализируется на производстве и реализации продукции растеневодства (пшеница, ячмень).

Полный список участников можно посмотреть здесь.

Подробную информацию об условиях участия в Саммите предоставляет служба маркетинга ИА «АПК-Информ»: +380 562 320795, +7 495 7894419, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..