Компания Mergrain (Турция) выступила спонсором второго международного Торгового саммита (Анталья, 6-9 марта). Компания занимается экспортом-импортом зерновых, масличных и продуктов переработки (отруби, шрот). В частности, закупает пшеницу для турецких компаний, а также широкого круга своих постоянных клиентов в странах Ближнего Востока и Северной Африки (Ливан, Кипр, Египет). В состав компании также входит крупный мукомольный комплекс, расположенный в 9 км от порта Мерсин. Кроме того, компания занимается закупкой нерафинированного подсолнечного масла.

Стоит отметить, что Mergrain также является эксклюзивным агентом нескольких крупных иностранных торговых компаний и агентом ТМО по экспорту турецкого ячменя.

Mergrain была участником первого саммита, а так же других мероприятий, проводимых ИА «АПК-Информ» (в частности, бизнес-тура по ЮФО в августе 2006).

По словам директора компании госпожи Шерифе Дейи, своим участием во втором саммите компания намерена укрепить свой рыночный статус, а также расширить круг партнеров.

Полный список участников Cаммита можно посмотреть здесь .

Подробную информацию об условиях участия в Саммите предоставляет служба маркетинга ИА «АПК-Информ»: +380 562 320795, +7 495 7894419, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..