В департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялась деловая встреча вице-губернатора Кубани по агропромышленным вопросам Н. П. Дьяченко с Советником по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов в РФ г-ном Маринусом Оверхеулом и директором информационного центра “VEEPRO” ( по нидерландскому КРС) Яном Веннеманом.

Накануне гости приняли участие и выступили с сообщениями на научно- практическом семинаре по теме о современных технологиях и путях повышения качества молока в Северо- Кавказском научно-исследовательском институте животноводства в пос. Знаменском города Краснодара.

Во время переговоров с официальными представителями Нидерландов Н. П. Дьяченко рассказал им о динамике развития отрасли животноводства в крае. В частности, о племенном разведении крупного рогатого скота на Кубани, ориентированного на мировой опыт, о значительных закупках племенного стада в прошлом году, а также о некоторых стратегических планах развития сельского хозяйства в Краснодарском крае на ближайшие годы.

Советник Посольства Королевства Нидерландов г-н Ян Виннеман принял заинтересованное участие в беседе, задавал много профессиональных вопросов и передал пожелание правительства своей страны руководителям края о совместном сотрудничестве в области животноводства, о широких возможностях приобретения племенного скота элитных пород в Голландии.

В беседе приняли также участие руководитель департамента С.В. Жиленко и его заместитель, начальник управления животноводства Ю. В. Кулик.