Украина заинтересована в сотрудничестве с японской корпорацией «Мицуи» с целью строительства элеваторов для хранения зерновых. Об этом премьер-министр Украины Ю. Тимошенко заявила на встрече с представителями корпорации. Ю. Тимошенко отметила, что Украина собирает очень большие урожаи зерновых. Тем не менее, по словам главы правительства, на сегодня в государстве все еще существует проблема с хранением урожая малых домохозяйств, передает «ПроАгро».
     Премьер-министр предложила представителям японской корпорации сотрудничество с правительством в направлении строительства элеваторов именно для таких малых домохозяйств: Большое будущее у тех компаний, которые сегодня построят совместно с этими кооперативами элеваторы и будут полностью сопровождать процесс выращивания урожая, хранения и экспорта».

     Ю. Тимошенко подчеркнула, что именно благодаря строительству таких небольших элеваторов можно войти на аграрный рынок на довольно длительное время. Если хотите войти на аграрный рынок Украины, элеваторы - это ключ», - заявила премьер-министр, отметив, что правительство будет содействовать началу этой работы.


Источник: Агентство АгроФакт