Федеральное Министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ представило новый информационный и консультативный проект, сообщает ИА «ЭкоНива-Медиа».
     В рамках Зеленой Недели в Берлине, 19 января началась реализация проекта «Поддержка использования возобновляемых источников сырья (энергии) с акцентом на использование энергии на Украине и в РФ». Этот двухлетний проект представляет собой двустороннюю кооперационную программу Федерального Министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей ФРГ, финансируется средствами Министерства и осуществляется отраслевым агентством возобновляемых источников сырья (FNR).

     Стартовое мероприятие в Конгресс-Холле дало общее представление о целях и содержании проекта и свело важных партнеров из сферы лесного и сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, союзов и объединений, а также политиков и представителей власти.

     Основой проекта является – оказание консультационных услуг в сфере возобновляемых источников сырья (энергии) на Украине и России.

     Оказанием консультационных услуг занимается агентство возобновляемых источником сырья (FNR) и эти услуги включают в себя:

     - общую информацию по теме возобновляемые источники сырья (энергии) и по отдельным специализированным темам с акцентом на биоэнергетику;

     - проведение информационных мероприятий по теме возобновляемые источники сырья (энергии) на местах для заинтересованных целевых групп;

     -более углубленное индивидуальное консультирование лиц, предприятий, представителей власти в сфере использования возобновляемых источников сырья (энергии);

     -идентификация (определение), развитие и сопровождение (реализация) проектов по получению и обработке, а также хранению и использованию возобновляемых источников сырья (энергии) путем длительного производства;

     -организация информационных поездок в Германию и обмен специалистами;

     При этом особое внимание уделяется энергетическому использованию биомассы, благодаря которой ожидаются самые скорейшие результаты в защите климата и ресурсов.


Источник: Агентство АгроФакт