Для любого региона важно наладить вывоз мусора, в том числе после окончания убора урожая в сельском хозяйстве. Если вам необходим вывоз крупногабаритного мусора или бытовых отходов, то на сайте musorzao.ru можно узнать цены на уборку мусора и снега с помощью спецтехники.      Региональные власти сознательно тормозят процесс создания кооперативных сельхозрынков в России. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев на совещании в Тверской области.
     «Процесс создания таких рынков идет слабо из-за того, что есть реальное сопротивление на муниципальном уровне», - подчеркнул он. «Когда мы вносили соответствующее предложение, мы думали, что оно будет взято на вооружение, поскольку это единственный путь для становления малого бизнеса, - сказал министр. - Однако почувствовали самое серьезное сопротивление».

       Оказалось, продолжал глава Минсельхоза, «что вся эта торговля «крышуется» известными людьми, в том числе чиновниками». «Это парадокс, поскольку именно за счет бизнеса, который испытывает сейчас большое давление, во многом формируются муниципальные бюджеты», - констатировал А.Гордеев.

      В результате за год, по его данным, в стране удалось создать всего 15 кооперативных сельскохозяйственных рынков. Всего в РФ действуют свыше 3,5 тыс. сельхозрынков. А.Гордеев напомнил, что Минсельхоз еще 3 года назад предлагал создать систему, в соответствии с которой сельхозрынки в стране должны организовываться только на кооперативной основе и исключительно сельхозпроизводителями. Именно такая система действует в Европе. Министр отметил, что «на таких рынках между сельхозпроизводителями и потребителями нет никаких посредников».

      Глава Минсельхоза проинформировал, что «мы договорились с председателем комитета Госдумы по безопасности Владимиром Васильевым выступить с соответствующей законодательной инициативой».


Источник: Агентство АгроФакт