Дизайнер из Голландии Йолан ван дер Вил сконструировал скамью не только для сидения, но и для противодействия засухе в регионах с малым количеством осадков. В резервуарах в виде соединенных пластиковых труб, из которых сделана скамейка, циркулирует дождевая вода.

Способ сбора и хранения влаги изобретатель придумал в сотрудничестве со специалистами фирмы «Benthem Crouwel Architects». Вместе они поставили несколько опытов, чтобы понять механизм природного процесса накопления воды и воспользоваться им. Трубы из пластика мешают испарению жидкости. Несмотря на небольшой диаметр и вес, трубки, соединяясь в единую систему, представляют надежную плоскость для сидения.

Скамья для сбора влаги входит в собрание предметов интерьера и быта «Тропик Сити». Коллекция создана специально для климатической зоны Тропиков. В ней находится и стул Йолана ван дер Вила из двадцати тысяч цветных труб такого же предназначения, как и скамейка.

Йолан ван дер Вил в 2011 году открыл свою студию. В авторских проектах он синтезирует дизайнерские открытия с современными технологиями, магнитными и гравитационными полями.