Историки и музейщики могут назвать Лари Фултона из Шайенн героем. Он спасает старую сельхозтехнику из гор утиля и чинит ее. Некоторые из его «пациентов» появились на свет в 19 веке, но до сих пор могут исправно работать, если попадут в хорошие и умелые руки, такие, как у Лари.

«Я испытываю самые сильные ощущения в жизни, когда нахожу трактор, простоявший под деревьями 50-60 лет и возвращаю его к жизни», – говорит Лари.

Его 21-летняя внучка Эрин Фултон, помогающая деду с некоторыми проектами, говорит: «Он гений». Она права, потому что дед чинит далеко не только тракторы. Так, он починил пару буров для колодцев. Судя по их особенностям и металлу, Лари датировал первый примерно 1870-м годом, 2-й 1880-м. Металл и материалы могут многое сообщить о механизме. Многие детали приходится искать, и если приходится шатун, маховик или проволоку пружинную купить, важно, чтобы качество современного изделия не уступало оригинальным, делавшимся на совесть деталям.

«Здесь полно таких старых колодезных буров, но они никогда не были восстановлены», рассказывает Фултон. Большая часть его работы по восстановлению техники фокусируется на тракторах. Механик говорит, что его любимый – уборочный Cletrac 1940 года, который он купил по цене металла. Теперь этот трактор участвует в парадах сельхозтехники. Кроме тракторов и буров, у Фултона есть кухонная помпа, водная помпа времен Гражданской войны, старые моторы, работающие от ножных педалей, пикап 1937-40 годов.

Фултон – вице-президент Клуба старинных тракторов и моторов Centennial Antique Tractor and Engine Club и надеется, что многие из его проектов послужат будущим поколениям и рано или поздно окажутся в музеях.

Отличия качественной пружинной нержавеющей проволоки – высокие усталостная прочность и коррозионная стойкость, поясняет ООО «Электровек-сталь». Такая качественная проволока пользуется высоким спросом в самых разных сферах, от строительства и машиностроения до медицины и сельского хозяйства. Изготовлением такой качественной проволоки и других металлических изделий известно само ООО «Электровек-сталь».

ООО "Электровек-сталь"
+7(495)639-93-00 Москва
+38(056)790-91-90 Днепропетровск
www.evek.org