В Польше массово скупают продукты российского производства. Из-за падения рубля продажа на внутреннем рынке стала еще невыгоднее для российских сельхозпроизводителей, чем экспорт за рубеж. Хотя и за рубежом российские продукты сильно упали в цене, сообщает польский минсельхоз, опираясь на свои предварительные данные.

Из-за эмбарго на поставки продовольствия из ЕС ввоз польских продуктов в РФ упал почти на треть, зато, по сведениям минсельхоза Польши, экспорт российского продовольствия в прошлом году вырос на 78,9% сравнительно с позапрошлым. Польские бизнесмены резко увеличили закупки сильно подешевевших российских продуктов. Между тем российское население, как в городе, так и на селе продолжает беднеть. Так, подавляющее большинство наших соотечественников не собирается покупать в этом году новое авто, хотя еще в прошлом году такая покупка была для многих в приоритетах, сравнимых с покупкой жилья. Упал и рынок сельской техники. Вместо тракторов многие теперь могут себе позволить купить только насос ко 503 или замок быстросъемный на популярном ресурсе http://avtomash.sura.ru/ компании Пензаспецавтомаш.

Согласно недавнему опросу, 45 из 78% россиян все еще подумывают о покупке б/у европейского автомобиля, а 33% отбросили мысль о покупке личного транспорта.