bloki.jpgВ наши дни, когда рынок насыщен огромным количеством всевозможных предложений, потребитель зачастую пасует перед выбором. К чему склониться - к иннновационным технологиям или к проверенным временем строительным материалам? Если речь идёт о строительстве в сельском хозяйстве, то подобная дилемма налицо. Рынок строительных материалов для возведения ферм, овощехранилищ и прочих подобных сооружений представлен и кирпичом, и сендвич-панелями, и каркасными конструкциями. Однако потребитель всё чаще с удовольствием и пользой выбирает для себя всевозможные цементно-бетонные блоки. Разнообразие их ассортимента позволяет сооружать блочные здания самых разнообразных функций. А технологии производства таких блоков отработаны уже десятилетиями, что гарантирует качество и надёжность материала. Кроме того, гибкое производство даёт возможность покупателю, заказчику самому задать необходимые параметры нужных ему блоков - размеры, пустотность, цвет.

Чтобы определиться с выбором, необходимо ознакомиться с существующими видами цементно-бетонных блоков. В ассортимент этих стройматериалов входят керамзитобетонные, пескоцементные, колотые, стеновые, перегородочные и фундаментные блоки. В зависимости от вида блоки имеют различное предназначение, у некоторых оно понятно из названия. Так фундаментные блоки могут нести на себе огромную нагрузку, поэтому их используют для возведения фундаментов зданий и сооружений. Перегородочные блоки менее прочны, ведь в их функцию входит разделение внутреннего пространства здания на отдельные помещения; зато такие блоки экономичны и отличаются экологической чистотой, что немаловажно в сельском хозяйстве. Стеновые блоки, как понятно из названия, являются основным материалом для стен - они не только выдерживают существенную нагрузку, но и дают отличную теплоизоляцию. А для внешней отделки стен лучше всего подойдут колотые блоки - их поверхность имитирует шершавый скол натурального природного камня; эти блоки могут быть самой разнообразной расцветки. По материалу цементно-бетонные блоки подразделяются на керамзитобетонные и пескоцементные.

Каждому желающему приобрести строительные блоки необходимо внимательно ознакомиться с ассортиментом товара, определиться с назначением и размерами блоков, чтобы построенное здание или сооружение наилучшим образом выполняло предназначенные функции, а строительство не было чрезмерно затратным.