20140710_163846_57.jpgЖители живописной деревни в Альпах в 50 км от Турина продают ее с молотка на eBay со стартовой ценой €245 тысяч. Непременное условие покупки – масштабная реконструкция зданий.

В интернете сейчас продается почти всё, что можно найти в обычных магазинах, будь то канцтовары, шуроповерты и магнитные станки тут или любая недвижимость на массе специальных ресурсов. Тем не менее некоторые примеры онлайн-торговли кажутся диковинными. Как продажа с молотка родной деревни.

Лот «деревня Кальзацио» включает 14 жилых домов и еще ок. 50 различных построек. С помощью аукциона местные жители надеются спасти родную землю от полного запустения. В описании на eBay отмечено, что деревню после реконструкции можно превратить в туристический объект, переоборудовав здания в отели, рестораны и магазины. Обязательным условием выставлено сохранение аутентичного вида всех строений. Покупателю вручат утвержденный генплан восстановления деревни, разработанный архитекторами и государственными экспертами.

Недалеко от деревни расположен старейший в Италии национальный парк Гран-Парадизо. Старинные здания самой горной деревни окружены живописными видами и озерами. Всё это, надеются местные жители, может сделать возрожденную деревеньку популярной среди туристов.