farmer-laptop_1929105c.jpgВ Новосибирской области усиливается процесс компьютеризации животноводческих ферм. Так, недавно кооператив «Кирзинский» полностью перешел на компьютерный контроль работы доярок, все надои регистрируются автоматически, что позволяет более эффективно контролировать процесс. Автоматизация была введена из-за необходимости вести производство и получать прибыль при очень ограниченном количестве квалифицированных специалистов и вообще персонала.
Распространение компьютеров и интернета в агропроме – общероссийская тенденция, следующая за мировым трендом. Как сообщалось ранее, в Москве появился фермерский онлайн-магазин Морошка маркет: в нем можно купить дальневосточную рыбу, ягоды, мед, масла и другие виды фермерских продуктов со всей страны. Владельцы магазина связываются с поставщиками посредством интернета, все больше и больше фермерских хозяйств обзаводятся своими собственными страничками в сети. Власти Дагестана в конце лета запустили портал для фермерских продаж без наценок и посредников. Число участников этого проекта растет, фермеры активно включились в инициативу. Необходимость купить операционную систему Windows для создания современного фермерского бизнеса осознает всё больше руководителей хозяйств.

Тем временем уже на 70% зарубежных ферм есть компьютеры, за 2011 год их прирост составил 5%. Правда, используются они в целях фермерского бизнеса не так часто – около 40% случаев. Тем не менее, количество их неуклонно возрастает. Возможно, проблема в недостатке специальных программ для фермерского бизнеса, без которых самые и новейшие компьютеры с Windows 8 купить большого смысла нет. Однако подобные программы уже разрабатываются. Поискать их можно, к примеру, на ресурсе http://allsoft.ru/. Он предлагает лицензионное программное обеспечение для самых различных целей и имеет удобный и лаконичный дизайн, что значительно ускоряет процесс покупки. Кроме того, Allsoft предлагает интересные акции и выгодные скидки, которые помогут сэкономить и обзавестись необходимым программным обеспечением без значительного ущерба для кошелька. Оплата производится любым из множества способов – от банковской карты до оплаты по смс, имеется служба курьерской доставки, но желающие могут воспользоваться и самовывозом с оплатой наличными. Компания имеет многолетний опыт работы и зарекомендовала себя как надежный поставщик программного обеспечения для любых нужд и потребностей.