vovamobil1.jpgОн создан на «Заводе инновационных продуктов», входящем в машиностроительно-индустриальную группу концерна «Тракторные заводы» и представлен на выставке «АгроТек РФ – 2013».

Первый российский трактор-кабриолет Агромаш 60ТК отличается повышенной комфортностью и может работать в помещениях с низкими дверными проемами и потолками (в теплицах и парниках, складских и производственных помещениях, овощехранилищах, на животноводческих фермах и т. п.). На кабриолет можно поставить газомоторный высокоэкологичный двигатель, в разы снижающий вредные выбросы в атмосферу и дающий экономию на топливе в 3-4 раза благодаря его дешевизне сравнительно с дизельным. Трактор, на котором можно работать «с ветерком», тоже значительно дешевле, чем модели с кабиной, вместе с которой отпали ее дорогостоящие составляющие и начинка – выпуклые стекла обзорности, кондиционер, шумоизоляция, обогрев, светотехника, пластиковая крыша. По прогнозу разработчиков, их трактор-кабриолет будет особенно востребован в районах с мягким климатом. Трактор-кабриолет был разработан по заказу одной из африканских стран. Отсутствие кабины не только удешевило стоимость, но и уменьшило габариты, упростило транспортировку на дальние расстояния и обслуживание.

Между тем «дочка» Газпрома в пару ближайших лет планирует вложить 13 млрд рублей в газовую заправочную инфраструктуру в 10 регионах России. Благо сейчас компрессоры и компрессорные станции множества типоразмеров позволяют практически любым предприятиям подбирать подходящие ему по производительности заправочные станции, обеспечивая себе дополнительную экономическую выгоду, комментируют эксперты. От величины транспортных парков это не зависит.

Компрессор 305ВП-30/8