agromash.jpgТойота решила начать сборку своих машин в Казахстане и выбрала для этого компанию Агромашхолдинг (Костанай). С 2010 года холдинг уже собирает автомобили Сан Йонга.

Сан Йонги казахстанской сборки довольно популярны в республике и странах СНГ. Их закупают различные ведомства, УИС, минздрав и МЧС республики. В сборку инвестировано $170 млн, локализация казахских Сан Йонгов доходит до 33%.

Сборка Тойот в Казахстане затронет и другие субъекты РФ. Так, поставлять комплектующие готово около 30 предприятий Среднего Урала.

Ровно месяц назад, 11 октября, Агромашхолдинг получил 3 медали минсельхоза РФ на сельскохозяйственной выставке АгроТек Россия – 2013 за колесный трактор на метане Агромаш 85ТК, трактор высокой мощности Агромаш 180ТК и комбайн Агромаш-Енисей 5000. Агромаш 85ТКГ получил золотую медаль благодаря высокому уровню экономии топлива. Кубометр газа – эквивалент литра дизтоплива, но стоит вдвое дешевле. А если купить специальный воздушный компрессор и заправляться прямо из газовой сети, экономия топлива может оказаться семикратной. Комбайн Агромаш-Енисей 5000 получил серебряную медаль и отмечен наградой минсельхоза второй год подряд. Он относится к 5 классу, создан с учетом мировых стандартов, подразумевающих наукоемкость, и применение высоких технологий. Универсальный трактор Агромаш 180ТК производства входящего в состав Агромашхолдинга завода Сарэкс отличает колесная формула 4х4, мощность в 180 лошадиных сил и первый опыт применения на отечественном тракторе российской коробки передач Power Shift.


Компрессорный завод Борец