.jpgВ конце прошлого месяца директор Росагромаша (ассоциации изготовителей спецтехники в России) Евгений Корчевой  и гендиректор Росагролизинга Валерий Назаров встретились, чтобы обсудить подробности дальнейшего сотрудничества.

Евгений Корчевой сообщил о хороших отзывах о Программе, поступающих от заводов Ассоциации, о большом спросе на технику в рамках Программы среди сельскохозяйственных производителей. Руководитель Росагромаша поблагодарил Росагролизинг за активную помощь в Программе. Он также высказал надежду на продолжение сотрудничества.

Гендиректор Росагролизинга обратил внимание коллег на заинтересованность производителей сельхозтоваров в Программе 2013 года, и рассказал об обращениях в компанию губернаторов областей с просьбами увеличить квоты. Было подчёркнуто, что энергонасыщенная техника, которую получают производители в рамках программы, позволяет сократить сроки посева и уборки как минимум в два раза. Кроме того, появляется возможность ввода в оборот залежных земель. Валерий Назаров рассказал об использовании новейших методов в работе по обновлению парка и запчастей к спецтехнике  с помощью участия в создании МТК – машинно-технологических компаний.