В 2009 году 45 % участников Форума «ЮГАГРО» отметили, что получение статистической информации о посетителях, поможет сделать участие в Форуме для их компании более эффективным. Оргкомитет Форума в 2010 году провел расширенное маркетинговое исследование потребностей и интересов посетителей, для предоставления этой информации своим Экспонентам.

Общее количество зарегистрированных посетителей на Форуме «ЮГАГРО» 2010 составило 13 373 посетителей (рост к 2009 году составил 11%), из них 94 % специалисты. Показатель процента специалистов от общего числа посетителей является одним из ключевых показателей выставочного проекта. Категория «специалист» присваивается посетителю, чей визит на выставку связан с деятельностью компании (отраслевая принадлежность), а также с заинтересованностью в приобретении представленных товаров и услуг для нужд компании (корпоративный интерес).

Покупательский потенциал посетителей-специалистов Форума «ЮГАГРО» в 2010 году составил  – 37, 646 млрд. рублей. С более подробным отчетом вы можете ознакомиться на сайте http://www.krasnodarexpo.ru/ru/exhibitions/fld/2011/news/

Дни поля «ЮГАГРО» будут еще одним проектом Форума, который позволит  Оргкомитету еще раз исследовать  покупательский потенциал посетителей-специалистов, а участникам дней поля уже в июне проверить результаты ноябрьского маркетингового исследования.